Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Межрегиональная конференция для онкологов состоялась в Ульяновской области

13 апреля ведущие эксперты Приволжского федерального округа обсудили вопросы развития Центров амбулаторной онкологической помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В работе конференции приняли участие сотрудники отдела медицинской экспертизы ТФОМС Ульяновской области Мария Лавренюк и Светлана Киба. 

«Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» стартовал в раках нацпроекта в 2019 году. За это время многое сделано в Ульяновской области. На данный момент областной клинический онкологический диспансер оснащён тяжёлым и необходимым для лечения онкологических заболеваний современным оборудованием. Благодаря консолидации усилий медицинского сообщества удалось достигнуть целевых показателей пятилетней выживаемости, снижения уровня онкологической летальности. Мы стали выявлять больше онкологических заболеваний на первой стадии. Большая роль отводится профилактическим мероприятиям», – отметила первый заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Мария Шалягина.

Нацпроект предусматривает не только масштабное переоснащение онкодиспансеров современным оборудованием, но и открытие центров амбулаторной онкологической помощи, которые призваны минимизировать сроки проведения диагностики, максимально сократить время до начала лечения, повысить его доступность, приблизить возможности проведения химиотерапии к месту жительства пациента.

Все сошлись во мнении, что конференция является ярким примером продуктивного взаимодействия онкологов, важнейшая цель которого – максимальная консолидация усилий медицинского сообщества в борьбе с онкопатологией.

Возможно Вас заинтересует: