Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» организовал семинар по вопросам экспертной деятельности и защиты прав застрахованных граждан


27 июля Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» по результатам контрольно-экспертных мероприятий за II квартал 2023 г. организовал выездной семинар с коллективом медицинской организации. Семинар прошел на базе ГУЗ «Новоульяновская городская больница им. А.Ф. Альберт». От Ульяновского филиала в мероприятии приняли участие руководитель группы экспертной деятельности Марина Беседина, руководитель направления группы защиты прав застрахованных Евгения Бондаренко, руководитель направления отдела ОМС Елена Полесова.

Представители филиала обсудили с сотрудниками медицинской организации вопросы экспертизы, принципы работы с обращениями граждан, индивидуальное сопровождение, а также вопросы по полисному обеспечению и оформлению цифровых полисов. Сотрудники медицинской организации смогли задать интересующие их вопросы и пообщаться с ответственными за каждое из направлений деятельности страховой компании. Для информирования застрахованных о правах и обязанностях в системе ОМС в больницу были переданы информационные памятки.

Семинар проведён в соответствии с Планом мероприятий Территориального фонда ОМС по повышению медико-правовой грамотности в системе обязательного медицинского страхования на 2023 год в Ульяновской области. Участие в мероприятиях по Плану повышения медико-правовой грамотности является одной из форм постоянного сотрудничества Ульяновского филиала «СОГАЗ-Мед» и ТФОМС Ульяновской области. За II квартал 2023 г. Ульяновский филиал принял участие в 11 публичных мероприятиях согласно Плану.


Возможно Вас заинтересует: