Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Информация по онкологической помощи.

Приоритетными задачами регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» являются снижение смертности населения от новообразований, а также повышение качества оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

На финансирование медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, оказанной в круглосуточном и дневном стационарах в соответствии с клиническими рекомендациями и протоколами лечения в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», Программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2023 год, предусмотрено более 2-х млрд. рублей средств ОМС. 

 За 8 месяцев 2023 года в медицинские организации Ульяновской области направлено 1 331,8 млн. рублей, из которых 71% - на противоопухолевую лекарственную терапию. Медицинским организациям оплачено 6247 случаев госпитализации в круглосуточные стационары и 8179 случаев в дневные стационары за лечение пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

           В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общая сумма финансирования выросла более чем на 31%. В результате, средняя стоимость лечения одного пациента составила 94 279 рублей.

            Кроме того, в рамках межтерриториальных расчетов было направлено 66,13 млн. рублей за лечение жителей нашего региона в клиниках других субъектов, оказано 402 случая специализированной медицинской помощи.

           

            

 

Возможно Вас заинтересует: