Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

С 13 по 19 ноября в Ульяновской области проходила тематическая неделя борьбы с сахарным диабетом

Все мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом и тематической неделей нацпроекта "Здравоохранение".

 

В медучреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, состоялись занятия для пациентов с сахарным диабетом, направленные на приобретение знаний и навыков, необходимых для самостоятельного управления заболеванием: обучение навыкам самоконтроля и необходимости выполнения назначений врача, основным принципам диетотерапии и здорового образа жизни.

 

В ходе акции в торговых центрах, домах культуры города Ульяновска и муниципальных образованиях Ульяновской области была организована работа площадок здоровья «Я проверил сахар в крови». Каждый желающий мог узнать свои антропометрические данные и рассчитать индекс массы тела, измерить уровень артериального давления, сделать пульсоксиметрию, проверить уровень глюкозы крови, а также получить индивидуальную консультацию врачей-эндокринологов и терапевтов по факторам риска развития сахарного диабета.

 

В бизнес- центре «Спартак» страховой представитель Ульяновского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» совместно с Ульяновским региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» информировали граждан о рисках возникновения заболевания и его осложнениях, а также приглашали пройти диспансеризацию. Все посетители бизнес-центра получили полезные информационные материалы.

Возможно Вас заинтересует: