Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Более 72 млн россиян прошли осмотры и диспансеризацию в неполном 2023 году

Профилактическими осмотрами и диспансеризацией за 9 месяцев этого года охвачено почти на 26% больше граждан, чем во время аналогичного периода прошлого года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

 

"Все мы знаем, что профилактика - самый эффективный способ сохранения здоровья. За 10 месяцев 2023 года профилактическими осмотрами и диспансеризацией уже охвачено свыше 72 миллионов человек. Президент говорил о том, что в среднем 70, но уже за 9 месяцев мы превысили этот показатель. И это почти на 26% выше аналогичного периода прошлого года", - сказала Голикова.

 

Свыше 4,4 миллионов жителей сельской местности России охвачены выездной работой передвижных медицинских комплексов. С 2019 года в рамках всех мероприятий, которые осуществляло Правительство в сфере здравоохранения, построено, реконструировано и отремонтировано более 8,6 тысяч зданий медицинских организаций. Закуплено свыше 15,5 тысяч единиц автомобилей и передвижных мобильных комплексов. Существенно укреплена материально-техническая база медицинских организаций. Переоборудовано около 600 региональных сосудистых центров. Благодаря созданным в сельской местности амбулаторным объектам здравоохранения - их 4,5 тысячи - медицинская помощь стала более доступной для более 2 миллионов человек в более чем 7 тысячах населенных пунктах.

Возможно Вас заинтересует: