Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

12 декабря - День Конституции

Сегодня Конституция Российской Федерации отмечает свое 30-летие.

В основе этого государственного праздника – уважение к основному закону нашей страны, который определяет свободы граждан, независимость России, ее уверенное развитие.

Конституция – основной документ нашего многонационального государства, гарантирующий права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, оберегающий целостность и суверенитет нашей страны, её ценности и нравственно-исторические устои, её политические и экономические интересы. Это не просто основной закон нашего государства, это настоящее соглашение, которое определяет единство и уникальность России.

Принципы, прописанные в Конституции, определяют правила для общества и каждого человека в нём. Этот закон закрепляет и близкие большинству россиян ценности, это традиционные семейные ценности, историческая память о подвигах предков, социальная справедливость.

Конституция Российской Федерации является высшей юридической силой, она закрепляет основы конституционного строя России, определяет государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, наделяет нас правами и свободами.

Знать и уметь применять главный Закон нашей страны — это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Желаем, чтобы каждый гражданин помнил и чтил историю и законы своей страны, чтобы между людьми всегда была дружба, уважение и взаимопонимание. Пусть все законы беспрекословно исполняются каждым гражданином нашей страны! Пускай никогда ничьи права не нарушаются, чтобы в нашем государстве всегда царили мир и порядок!

От всей души желаем жителям Ульяновской области здоровья, мира, успеха и благополучия! С праздником!

 

Возможно Вас заинтересует: