Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в еженедельном аппаратном совещании в рамках сотрудничества и обмена опытом между сотрудниками ГУЗ «Городская поликлиника № 4» и страховой медицинской организации

В ходе семинара заместитель директора Ульяновского филиала «СОГАЗ-Мед» Елена Ледяева осветила актуальные вопросы по контрольно-экспертным мероприятиям приводящиеся в соответствии с Приказом МЗ РФ от 19 марта 2021 г. N 231н "Об утверждении Порядка проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам, а также ее финансового обеспечения".

 

Основной целью данного мероприятия стало повышение уровня знаний врачей поликлиники по экспертной работе, проводимой страховыми медицинскими организациями. Елена Ледяева более подробно остановилась на процессе взаимодействия СМО и МО при проведении контрольно-экспертных мероприятий (КЭМ). Рассказала о критериях отбора случаев оказания медицинской помощи для проведения КЭМ и разобрала основные нарушения, выявляемые при проведении КЭМ. Далее руководитель группы организации ОМС Елена Полесова рассказала о принципах работы с обращениями граждан, индивидуальном сопровождении застрахованных лиц, а также по полисному обеспечению и оформлению цифровых полисов.

 

В завершение совещания участники семинара получили возможность задать интересующие их вопросы и получить профессиональные консультации от эксперта.


Возможно Вас заинтересует: