Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

«Разговор о важном» в Ульяновском педагогическом университете был посвящен программе повышения медико-правовой грамотности

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в 2024 году реализуется проект повышения медико-правовой грамотности в рамках «Разговора о важном». Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» запланировал цикл встреч со студентами одного из крупнейших ВУЗов региона, направленных на повышение грамотности населения в вопросах ОМС.

 

На первой встрече, 19 февраля, представитель Ульяновского филиала «СОГАЗ-Мед» выступила с лекцией «ОРВИ, вакцинопрофилактика». Руководитель направления группы ЗПЗ, Евгения Бондаренко, рассказала присутствующим о факторах риска, способствующих развитию ОРВИ, причинах сезонности и о важности вакцинопрофилактики. Первокурсники узнали, что нужно делать, если заболел и как получить медицинскую помощь в рамках программы ОМС. 

 

Страховой представитель напомнила о возможности застрахованных граждан пройти комплексный осмотр в рамках диспансеризации, а также о том, куда обращаться при возникновении вопросов или спорных ситуаций. 

В конце встрече присутствующим представлены информационные материалы по диспансеризации и порядку оформления полиса ОМС.

Возможно Вас заинтересует: