Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

ФОМС и Росздравнадзор подписали соглашение о взаимодействии

В рамках Форума национальных достижений: Здоровье на Международной выставке-форуме «Россия» в целях улучшения качества и доступности медицинской помощи Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова подписали соглашение о межведомственном взаимодействии.

 

Документ регламентирует осуществление обмена сведениями о результатах контрольно-экспертных мероприятий, проведенных в медицинских организациях.

 

В частности, мероприятий в рамках осуществления контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи территориальными фондами обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями, а также контрольно-надзорных мероприятий территориальными органами Росздравнадзора.

 

«Подписывая данное соглашение, мы, в первую очередь, руководствовались интересами застрахованных лиц и соблюдением их прав на получение качественной медицинской помощи. Взаимодействие между нашими организациями позволит эффективно контролировать доступность и качество оказанной медицинской помощи застрахованным лицам в сфере ОМС и оперативно принимать управленческие решения по устранению допущенных нарушений медицинскими организациями», – отметил Председатель ФОМС Илья Баланин.

 

Полученные совокупные данные, сформированные на основе единого поэтапного механизма проведения контроля с объединением сферы интересов ФОМС и Росздравнадзора, станут информационной основой для формирования единого подхода контроля и проведения экспертных мероприятий.

 

Возможно Вас заинтересует: