Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Заседание Координационного совета

27 февраля состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС Ульяновской области

Мероприятие прошло под руководством Председателя Координационного совета Анны Тверсковой. 

Первое в 2024 году заседание Координационного совета посвящено результатам контрольно-экспертных мероприятий, проводимых страховыми медицинскими организациями и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования в лечебных учреждениях Ульяновской области.

В ходе заседания, начальник отдела медицинской экспертизы ТФОМС Ульяновской области Мария Лавренюк доложила об основных итогах экспертной деятельности в 2023 году.

Так, за 2023 год проведены экспертизы в 90 медицинских организациях различных форм собственности, работающих в системе ОМС в Ульяновской области.

В настоящее время социально-значимыми остаются заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Высока смертность и инвалидность таких сосудистых катастроф, как острый коронарный синдром и острое нарушение мозгового кровообращения.

В связи с этим руководители страховых медицинских организаций более подробно доложили о конкретных нарушениях, встречающихся при оказании медицинской помощи пациентам с указанными заболеваниями и состояниями.

Переломы костей значительно ухудшают качество жизни и автономность людей пожилого и старческого возраста, являются причиной экстренных обращений к врачу. 

На заседании также рассмотрели, как оказывается медицинская помощь пациентам старшего возраста с переломами.

Возможно Вас заинтересует: