Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» активно участвует в проекте «Выездная поликлиника»

«Лечебницы на колесах» разъезжают по всем муниципальным образованиям региона. Все это организовано в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности, пропаганды здорового образа жизни среди населения.

 

Основная цель проекта «выездная поликлиника» - обеспечение доступности и качества медицинской помощи жителям наших отдаленных муниципалитетов. Задачи медицинских специалистов выездной бригады – скорректировать терапию, которая здесь проводится местными специалистами, пригласить на стационарное лечение в учреждения, расположенные в городе Ульяновске.

 

Так, например, в феврале 2024 года мобильные пункты «СОГАЗ-Мед» разворачивались в ГУЗ «Кузоватовская районная больница» и «ГУЗ Большенагаткинская районная больница». Страховые представители Ульяновского филиала «СОГАЗ-Мед» консультировали пациентов о защите прав застрахованных и о том, какие медицинские услуги можно получить по полису обязательного медицинского страхования.

 

Выездная система позволяет обеспечить квалифицированной медицинской помощью жителей глубинки, а это одна из важнейших задач нацпроекта "Здравоохранение".

Возможно Вас заинтересует: