Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон единого контактного центра, круглосуточно

8-800-100-73-09
Написать нам

Представитель Ульяновского филиала ООО «Капитал МС» провела обучающий семинар по медико-правовой грамотности в системе ОМС

В 2023 году Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Министерство здравоохранения России в целях исполнения контрольной точки паспорта федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» национального проекта «Здравоохранение» поручил страховым медицинским организациям проведение контрольно-экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи застрахованным лицам с сахарным диабетом, состоящих под наблюдением.

29 февраля текущего года старший врач - эксперт отдела ЗПЗ и ЭКМЛП Ульяновского филиала ООО «Капитал МС» Наталья Евстигнеева провела обучающий семинар по медико-правовой грамотности в системе обязательного медицинского страхования с коллективом медицинских работников ГУЗ «Городская поликлиника №1 имени С.М. Кирова» по вопросам основных нарушений при оказании медицинской помощи пациентам при проведении диспансерного наблюдения за застрахованными лицами с сахарным диабетом. 

В своем выступлении она проинформировала об основных нарушениях, выявленных при проведении контрольно-экспертных мероприятий, акцентировала присутствующих на что следует обратить внимание для повышения качества и доступности медицинской помощи при проведении диспансерного наблюдения застрахованных. 

Были рассмотрены вопросы организации школы для больных с сахарным диабетом, организованной на базе этого лечебного учреждения, алгоритм взаимодействия с прикрепленными медицинскими организациями. В заключение встречи Наталья Евстигнеева ответила на многочисленные поступившие вопросы. 

Возможно Вас заинтересует: